Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

17.09.2014

Анонс: Совместное заседание ФАС и НП «Содействие развитию конкуренции» состоится 18 сентября

Совместное заседание Федеральной антимонопольной службы и Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции» состоится 18 сентября в зале Коллегии ФАС.

Заседание, в котором примет участие глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев, будет посвящено обсуждению совершенствования законодательства в сфере антимонопольного регулирования.

В начале заседания Игорь Артемьев и начальник правового управления ведомства Сергей Пузыревский представят доклад о ходе работы над Четвертым антимонопольным пакетом.

Участники заседания планируют обсудить вопросы, связанные с работой над процедурой досудебного обжалования решений (предписаний) территориальных органов по антимонопольным делам; рассмотрением предложений по внесению изменений в порядок рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства; разработке предложений по антимонопольному комплаенсу, а также по совершению программы освобождения от ответственности за нарушение антимонопольного законодательства и совершенствованию порядка рассмотрения жалоб и заявлений на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной комиссии или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров, в том числе о нарушении антимонопольных требований к торгам. Участники обсудят процесс разработки главы по недобросовестной конкуренции.

Будут рассмотрены предложения членов НП «Содействие развитию конкуренции» по пересмотру порядка проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке и затронуты другие актуальные вопросы развития конкуренции и совершенствования законодательства в этой области.

В совместном заседании планирую принять участие тридцать членов НП «Содействие развитию конкуренции», с докладами выступят Евгений Большаков, Николай Вознесенский, Виталий Дианов, Татьяна Каминская, Ярослав Кулик, Олег Москвитин, Артур Рохлин.

 


вернуться к списку новостей