Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Члены партнерства

Серёгин Дмитрий Игоревич

Серёгин Дмитрий Игоревич
Кандидат юридических наук. Советник Юридической фирмы "ЮСТ"

Специализация Дмитрия Серегина охватывает конкурентное право, законодательство об интеллектуальной собственности, производство по делам об административных правонарушениях, представительство в судах. 

С 1992 года Дмитрий Серегин осуществляет профессиональную деятельность, которая включает многолетнюю работу в федеральном антимонопольном органе, а также работу в юридических фирмах на руководящих должностях по направлениям, связанным с антимонопольным законодательством. 

Дмитрий Серегин имеет значительный опыт оказания консультативной помощи по вопросам применения конкурентного права, включая вопросы определения доминирующего положения и оценки действий хозяйствующих субъектов с точки зрения злоупотребления доминирующим положением, оценки соответствия требованиям антимонопольного законодательства соглашений между хозяйствующими субъектами, получения согласия антимонопольного органа на совершение действий и заключение сделок.

Успешно представляет интересы доверителей в антимонопольных органах, а также во всех судебных инстанциях в системе судов общей юрисдикции, в арбитражных судах России, в третейских судах, в том числе, в Верховном Суде РФ, Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Является членом экспертного совета по недобросовестной конкуренции при ФАС России, имеет благодарность от руководителя ФАС России за многолетний и добросовестный труд в антимонопольных органах. 

Дмитрий Серегин является старшим преподавателем кафедры «Конкурентное право» Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и участвовал в разработке образовательных программ и учебно-методических комплексов в области конкурентного права. В частности, Дмитрий Серегин является автором магистерских программ «Экономические категории конкурентного права», «Государственный контроль за экономической концентрацией» и «Правовое регулирование деятельности субъектов естественной монополии».
Участвовал в российских и международных семинарах, конференциях, круглых столах по вопросам применения конкурентного права и законодательства в области защиты интеллектуальной собственности. 
Принимал участие в деятельности рабочих групп по вопросам, связанным с антимонопольным законодательством. 
Является автором публикаций, по вопросам применения гражданского законодательства, в том числе, по вопросам конкурентного права и защиты интеллектуальной собственности, является соавтором учебника «Конкурентное право», подготовленного Московским государственным юридическим университетом им. О. Е. Кутафина (МГЮА).

Дмитрий Серегин окончил Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина (МГЮА) в 1997 году, проходил повышение квалификации в Российской Академии Государственной службы, а также профессиональную переподготовку по специальности экономика, государственные финансы, государственное управление в Академии народного хозяйства.

В 2002 году Дмитрий Серегин защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат юридических наук по теме «Недобросовестная конкуренция как правовая категория».
вернуться к списку членов партнерства