Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Члены партнерства

Неминущий Андрей

Андрей Неминущий


Юрист в Goltsblat BLP


Андрей специализируется по антимонопольному праву, корпоративной практике, сопровождению сделок по слиянию и поглощению.


Основной сферой специализации Андрея в области антимонопольного регулирования являются вопросы доминирования и заключения ограничивающих конкуренцию соглашений, сопровождение сделок M&A в антимонопольных органах, осуществление проверок ФАС России. Андрей имеет опыт успешного представительства интересов клиентов в ФАС России и суде.

С участием Андрея были также реализованы проекты, связанные с вопросами частного инвестирования, изменения структуры управления холдингами, оптимизация деятельности и по координации и контролю как внутри, так и за пределами группы компании, комплексного сопровождения сделок M&A.

Проекты

При участии Андрея были реализованы, в частности следующие проекты:

· Защита интересов Объединенной металлургической компании в деле о предполагаемом картеле − разделе рынка труб большого диаметра (ТБД) для строительства магистральных трубопроводов.

· Консультации крупного производителя стекла по вопросам антимонопольных расследований и государственной помощи, а также согласование ряда соглашений о совместной деятельности, заключенных указанным производителем на рынке в границах Российской Федерации, с ФАС России.

· Консультирование одной из крупнейших компаний нефтегазового сектора касательно спора в антимонопольном органе по делу о нарушении антимонопольного законодательства, а также касательно оспаривания предполагаемого доминирующего положения компании.

· Консультирование Barclays Bank по антимонопольным вопросам, представление интересов банка при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

· Консультирование ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» (дочернее общество ВЭБа) в части сопровождения проекта по созданию Инновационного Строительного Технопарка «Казбек».

· Консультирование компании METRO Cash&Carry по антимонопольным вопросам, представление интересов компании при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства в ФАС России и ее территориальных управлениях.

· Представление интересов одного из крупнейших сетевых ритейлеров в территориальном управлении ФАС России в свете заключения антиконкурентного соглашения.

· Поддержка Volkswagen Group при выявлении и минимизации рисков в сфере антимонопольного законодательства; правовое структурирование бизнес-процессов.

· Комплексная проверка соблюдения требований антимонопольного законодательства для компанииMars.

· Комплексная проверка обоснованности расходования средств полученных во время дополнительной эмиссии компаниями энергетического сектора.

· Разработка плана реструктуризации одного из крупнейших пивоваренных холдингов, а также проведение антимонопольного аудита указанного холдинга.

· Консультирование и представительство Banque federale des Banques populaires и Caisse Nationale des Caisses d’Epargne et de Prevoyance в ФАС России в связи с консолидацией их активов и создании СП в России.

· Due diligence крупной дилерской сети (автомобили).

· Поддержка LG International при создании СП в России.

· Приобретение кредитного учреждения в пользу Группы Онэксим.

· Разработка новой версии дистрибьюторского договора для компании General Motors.

· Due diligence сети магазинов Детский Мир в свете приобретения в ней 25% Сбербанком России.

· Консультирование компаний Prof Media Management, Matra Petroleum, группы компаний ОНЭКСИМ, а также ЕБРД по вопросам осуществления инвестиций в стратегические отрасли.

· Консультирование компаний консорциума Альфа-Групп во вопросам привлечения частных инвестиций.

· Консультирование компании Altimo в отношении ликвидации ее дочерней структуры.

· Консультация KIA по отдельным аспектам поставки запасных частей на территорию РФ.

·

вернуться к списку членов партнерства