Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Члены партнерства

Богун Олеся

Олеся Богун

Старший юрист антимонопольной практики ООО «Инфралекс»

Олеся проводит консультирование по всем вопросам  антимонопольного законодательства,  законодательства о естественных монополиях,  рекламе, закупках. Представляет интересы клиентов компании в ФАС России, судах.

Среди недавних проектов:

  • Подготовка документов в ФАС России для согласования сделки по приобретению акций крупнейшего российского разработчика и производителя оружия;
  • Представление интересов централизованного поставщика дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» в ФАС России при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства;
  • Консультирование  авиакомпании по делам о злоупотреблении доминирующим положением, заключении картельных соглашений;
  • Представление в арбитражном суде интересов одной из ведущих компаний в области обеспечения полетов по делу о нарушении ст.ст. 15,16 Закона о защите конкуренции

Ранее Олеся Богун рабтала в ФАС России, где занималась ведением дел о нарушении антимонопольного законодательства, представление интересов ФАС России в судах, рассмотрение ходатайств и уведомлений компаний в рамках осуществления государственного контроля за экономической концентрацией, изучение товарных рынков, участие в проведении проверок.

До прихода в ФАС имела опыт работы в нескольких юридических консалтинговых компаниях, где проводила консультирование по применению Законов о защите конкуренции, о торговле,   законодательства о естественных монополиях,  рекламе, размещении заказов, представление интересов клиентов в ФАС России, судах.

В рамках сотрудничества с НП "Содействие развитию конкуренции" участвует в рабочих группах: по изменению нормативной базы:

  • Разработка изменения в главу 9 135-ФЗ;
  • Внесение изменения в приказ ФАС №340 (о проведении проверок);
  • по Совершенствованию порядка рассмотрения жалоб (заявлений) о нарушении антимонопольного законодательства при проведении торгов.

Олеся Богун имеет высшее юридическое образование — выпускница Оренбургского государственного университета.


вернуться к списку членов партнерства