Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Члены партнерства

Кулик Ярослав

Член Генерального совета НП "Содействие развитию конкуренции", Партнер, Руководитель антимонопольной практики, Руководитель South Korea Desk Юридической фирмы ART DE LEX Ярослав Кулик с 2006 года работает в Юридической фирме ART DE LEX.

Специализируется на антимонопольном праве. Консультирует и представляет интересы российских и иностранных клиентов по вопросам применения законодательства о конкуренции, в том числе по вопросам проведения проверок антимонопольными органами, контроля за заключением ограничивающих конкуренцию соглашений и согласованных действий, контроля в сфере экономической концентрации, разрешению антимонопольных споров, в том числе по частным искам, участию в конкурентных процедурах выбора контрагента; вопросам применения законодательства об иностранных инвестициях, о размещении государственных и муниципальных заказов, о приватизации и иным вопросам, относящимся к ведению Федеральной антимонопольной службы.

В течение многих лет выступал консультантом по сделкам слияний и поглощений; имеет глубокие знания рынков IT и интернет технологий, химической промышленности, грузовых перевозок и транспорта, услуг в сфере железнодорожного транспорта, железнодорожного машиностроения, страхования, инфраструктурного строительства, недвижимости, автокомпонентов, продажи и сервисного обслуживания автомобилей, энергоносителей и др. Ярослав Кулик принимает активное участие в деятельности Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции» Он постоянно участвует в рабочей группе по подготовке совместного комментария ФАС России и Партнерства к Закону о защите конкуренции (статьи 15, 17, 17.1, 18.1, 44, 45, 49). Работает над подготовкой позиции Партнерства относительно внесения изменений в статью 178 УК РФ, отстаивает позиции НП на заседаниях рабочей группы по мониторингу хода реализации дорожной карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики».

Также он является участником рабочей группы по разработке проекта Модельного закона о конкуренции в рамках формирования нормативно-правовой базы Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Участвует в деятельности рабочей группы по частным искам и разработке методических рекомендаций по возмещению ущерба, причиненного нарушением антимонопольного законодательства, популяризация частных исков. Осуществляет содействие в организации Ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России» в Брюсселе. В 2013 году отвечал за организацию и был модератором сессии «Антимонопольное регулирование: защита потребителя или конкуренции»

В качестве спикера, модератора участвовал в конференциях: 

Автор публикаций: 

Образование

Окончил Российскую академию правосудия (г. Москва); в настоящее время работает над диссертацией кандидата юридических наук по вопросам возмещения ущерба, причиненного нарушением антимонопольного законодательства

Членство в профессиональных, экспертных и общественных объединениях.

вернуться к списку членов партнерства