Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Члены партнерства

Чугунова Елена

Чугунова Елена
Начальник управления правового обеспечения операционной деятельности ЗАО «Комплексные энергетические системы»
 
Ключевые направления работы Елены в сфере антимонопольного регулирования и контроля:
- подготовка предложений и экспертиза законодательных инициатив по вопросам антимонопольного регулирования и контроля в сфере ТЭК, в том числе по следующим вопросам: недискриминационный доступ к газотранспортной системе, технологическое присоединение к электрическим сетям, манипулирования ценами на электрическую энергию на ОРЭМ, проверки экономической обоснованности ценовой заявки на мощности на ОРЭМ и др.
- формирование общехолдинговой системы управления рисками, связанными с нарушением законодательства о защите конкуренции;
- методологическое и непосредственное сопровождение значимых административных и судебных дел компаний КЭС-Холдинга, связанных с нарушением законодательства о защите конкуренции (например, неисполнение предписания).

Принимает регулярное участие в обсуждении различных аспектов антимонопольного регулирования и контроля в сфере энергетики на следующих экспертных площадках: рабочая группа по разработке и согласованию проектов нормативных правовых актов по вопросам развития электроэнергетики в РФ при Минэнерго РФ, рабочая группа по нормативно-правовым вопросам при Наблюдательном совете НП «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», НП «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики».

Елена окончила Уральскую государственную юридическую академию (г. Екатеринбург) по специальности «юриспруденция» - диплом с отличием и там же окончила аспирантуру и имеет ученую степень кандидата юридических наук .

вернуться к списку членов партнерства