Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Члены партнерства

Коростелева Наталья

Наталья Коростелева
Член Генсовета НП "Содействие развитию конкуренции"
Партнер адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры"

Наталья Коростелева консультирует и представляет интересы клиентов по всему спектру вопросов антимонопольного права. Она участвует в согласовании сделок в рамках контроля над экономической концентрацией, согласованными действиями и инвестициями в стратегические отрасли, защищает интересы Клиентов в спорах с федеральными и местными антимонопольными органами, а также привлекает сами регулирующие органы для защиты законных интересов Клиентов.

Наталья участвовала в согласовании с антимонопольными органами ряда знаковых для российской экономики сделок, включая слияние активов Danone и «Юнимилк», формирование Объединенной компании РУСАЛ и слияние двух крупных российских банков в форме присоединения.

Среди ее недавних успехов в сфере антимонопольных споров – представление в ФАС крупнейшего покупателя во второй ценовой зоне электрической энергии и мощности в рамках дела о манипулировании ценами на РСВ. По итогам почти двухлетнего рассмотрения дело было прекращено ФАС в связи с отсутствием состава нарушения.

До прихода в Бюро в 2006 г. Наталья была директором по правовым вопросам ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Она является членом Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции» и входит в ряд экспертных советов при Федеральной антимонопольной службе. Являясь активным участником законотворческого процесса, Наталья внесла вклад в разработку «второго и третьего антимонопольных пакетов», изменений и дополнений в законы №135-ФЗ «О защите конкуренции» и №57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций…», постановления Правительства РФ №583 в отношении новых случаев допустимости «вертикальных» соглашений, а также других законов и нормативных актов.

Г-жа Коростелева рекомендована в качестве эксперта по антимонопольному праву авторитетными международными изданиями Chambers Europe, Global Competition Review 100, IFLR, Best Lawyers, PLC Which Lawyer и Guide to Leading BRIC Practitioners.

Наталья окончила юридический факультет Красноярского государственного университета в 2001 г. и Всероссийскую государственную налоговую академию в 2005 г. В 2008 г. она прошла курс обучения в Международном институте права (International Law Institute) в Вашингтоне, США.

вернуться к списку членов партнерства