Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Члены партнерства

Попеску Дорин

Попеску Дорин
Партнер, руководитель корпоративной практики юридической фирмы Sameta

Дорин занимается юридической практикой более 15 лет. Опыт работы Дорина включает консультирование по корпоративному, коммерческому, банковскому праву и финансированию, по проектам M&A, по вопросам недвижимости и проектного финансирования.

Отдельной специализацией Дорина Попеску является область фармацевтики и биотехнологий. Он имеет большой опыт консультирования крупных фармацевтических компаний по различным вопросам, включая вопросы, касающиеся режима регулирования в России, стратегии выхода на рынок, вопросы, связанные с разработкой новых продуктов и услуг, вопросы защиты интеллектуальной собственности, трудовое законодательство и т.п.

Помимо консультационной работы Дорин представляет интересы клиентов в судах общей юрисдикции и в арбитражных судах в связи с разрешением судебных споров в различных областях, включая споры по коммерческим, трудовым и налоговым вопросам.

В течение нескольких лет Дорин был партнером московского офиса международной юридической фирмы CMS Buero Francis Lefebvre. 

Дорин Попеску признан одним из лучших российских юристов в области корпоративного права согласно данным рейтинга Best Lawyers 2013.

Дорин Попеску окончил юридический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, (1992). Имеет степень Магистра права по частному международному праву (LL.M.) полученную в Университете Ниццы — София Антиполис, Франция (фр. Université de Nice Sophia-Antipolis). Он свободно владеет русским, французским, английским, румынским и украинским языками.

вернуться к списку членов партнерства