Календарь мероприятий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Члены партнерства

Рудомино Василий

Рудомино Василий 

Старший партнер юридической фирмы "АЛРУД"

Является сооснователем юридической фирмы АЛРУД, руководитель антимонопольной практики и практики рынков капитала. Адвокат, член Совета Подразделения по вопросам юридической профессии Международной Ассоциации Адвокатских Образований (International Bar Association, IBA), член Адвокатской Палаты г. Москвы, член Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации. Инициатор создания, председатель Совета НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ». Член попечительского совета Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Василий Рудомино является признанным экспертом в сфере антимонопольного регулирования, разрешения споров, реструктуризации бизнеса и банкротства. Имеет обширный опыт сопровождения глобальных международных и масштабных национальных сделок слияний и поглощений.

В рамках деятельности Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции» Василий Рудомино принимает активное участие в разработке изменений, направленных на совершенствование российского антимонопольного законодательства. Награжден почетной грамотой Федеральной Антимонопольной Службы за активное участие в совершенствовании антимонопольного законодательства и развитии конкурентной политики; почетной грамотой Федеральной Антимонопольной Службы за большой личный вклад в проведение государственной политики в области конкуренции и плодотворное сотрудничество с антимонопольными органами; почетной грамотой Межгосударственного совета по антимонопольной политике за большой личный вклад в развитие сотрудничества государств-участников СНГ в области конкурентной политики.

Василий Рудомино регулярно участвует в профессиональных конференциях и семинарах, как в России, так и за рубежом, посвященных вопросам антимонопольного регулирования. Является одним из инициаторов и организаторов Ежегодной российской Конференции по антимонопольному регулированию в России – одному из крупнейших и значимых событий в данном направлении.

Василий Рудомино — автор статей по актуальным вопросам корпоративного права, слияний и поглощений, антимонопольного регулирования и конкуренции, инвестиционной деятельности, публикуемых в ведущих российских и зарубежных изданиях. Является редактором и соавтором книг "Competition Law in the BRICS Countries" (2012) и "Competition Law in Central and Eastern Europe" (2014), выпущенных издательским домом Wolters Kluwer Law & Business.

Рейтинги и награды

·         Chambers Europe, 2014 рекомендует Василия Рудомино в сфере антимонопольного права, корпоративного права и M&A

·         Антимонопольная практика, возглавляемая Василием Рудомино, занимает 1-е место (Tier 1) в рейтинге Legal 500 EMEA, 2014. Источник отмечает, что Василий Рудомино "руководит высококвалифицированной командой специалистов" и "сформировал крепкие деловые отношения с Российским антимонопольным органом власти, что является важным преимуществом"

·         Legal 500 EMEA, 2014  рекомендует Василия Рудомино в области антимонопольных споров

·         Chambers Europe, 2013 рекомендует Василия Рудомино в сфере антимонопольного права, корпоративного права и M&A 

·         Best Lawyers, 2013 называет Василия Рудомино лучшим инвестиционным юристом года и рекомендует его в области антимонопольного права, арбитража и медиации, банкротства и реорганизации, разрешения судебных споров, корпоративного права, слияний и поглощений 

·         The Legal 500, 2013 включает Василия Рудомино в список ведущих юристов в области корпоративного права и M&A в Москве и Санкт-Петербурге 

·         Who’s Who Legal, 2013 рекомендует Василия Рудомино в сфере антимонопольной практики, слияний и поглощений, корпоративного управления, управления трудовыми отношениями 

·         The European Legal Experts, 2013 рекомендует Василия Рудомино в области корпоративного права / слияний и поглощений, а также разрешения споров

·         Best Lawyers, 2012 признает Василия Рудомино лучшим юристом в сфере антимонопольного права в Москве

 

вернуться к списку членов партнерства